Дизайнерский газон любительский

27.09.2023

Дизайнерский газон любительский

Главные отличия дизайнерского сада от дачного

  • Дренаж и ливневая канализация
  • Идеальное выравнивание почвы под газон
  • жесткое разделение газона от декоративных миксов

Дренаж и ливневая канализация на участке

Даже если вы думаете, что у вас хорошая почва и весной или после дождей вся вода просочится и уйдет, безусловно, уйдет. Весь вопрос как быстро. Вы же не можете точно сказать, что под травой у вас слой плодородной земли без примесей суглинка или еще хуже глины, и вода на поверхности не будет застаиваться. Отведение поверхностной воды после дождей важная задача на участке.

       

 

Выравнивание под газон

Идеальное выравнивание и подготовка основания под посев газона (или рулонный газон) также является необходимостью для правильного отхода воды, особенно, когда участок имеет уклон. Опять же для того, чтобы после дождей и зимы не образовались ямки, в которых будет стоять вода, а возвышенности начнут быстро лысеть. И чтобы было удобно косить траву газонокосилкой.

 

      

 

Разделение зон газона от декоративных участков

Разделение зон газона и декоративных островков позволит избежать «переползания» растений на газон и снизит трудозатраты при кошении газоны.

Для этого используются дорожки, бордюрный камни, и просто пластиковые газонные разделители. Лучше отступать от зон декоративных растений побольше расстояние, чтобы иметь возможность обкашивать газон вокруг них с меньшими трудозатратами и риском повредить растения триммером.

Даже если вам кажется, что разделитель отсутствует, вам кажется – он есть.

      
(С) Использованы изображения Яндекс.Картинки

Расположение комплекса

                   

Жилой комплекс «Ломоносовская усадьба» расположен внутри КАД в 10 км от г. Ломоносов, по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Верхние Венки, ул. Мельничная, д. 95.

Как добраться?
Координаты ЖК

59.905466,
29.704969

Контактный телефон

+7 (981) 163-02-01