Рефинансирование ипотеки

30.01.2019

Насколько целесообразно рефинансировать ипотеку? Есть ли необходимость затевать эту историю. Или проще и выгоднее уже остаться в своем банке на прежних условиях.

Рефинансирование ипотеки

И тем не менее, предлагаем присмотреться к этому «краеугольному» камню. Рефинансирование может быть полезно и даже необходимо. Но только, если с тех пор, как вы оформили кредит, ставки в банках заметно снизились.

Пакет документов

Для рефинансирования ипотеки вам понадобится собрать пакет документов. Это стандартный набор.

  • Паспорт.
  • Трудовая книжка.
  • Справка с работы о доходах и т.д.
  • И кроме того, все документы по кредитному договору, который вы хотите рефинансировать.

Рефинансировать «чужую» ипотеку предлагают многие банках. Реклама светиться во всевозможных СМИ. В некоторых случаях смена банка не даст никакого результата. И тогда, вам впустую придется потратить время и деньги. 

Если ваш долг менее 1 000 000 или вам осталось платить менее 5 лет.

В этом случае вам не стоит затевать довольно трудоемкий процесс. Вы практически не заметите разницы в платежах, экономия будет не значительная. Но усилий, тем не менее, от вас потребуется немало.

Страховки

Будьте внимательны к программам. Изучите договор, оцените условия на старте. Обратите внимание на страховку. Стоимость комплексной страховки может доходить до 2% от остатка задолженности. Если есть возможность исключить «лишние» пункты — сделайте это. Это позволит сэкономить вам деньги в будущем. Но иногда включение страховки позволяет снизить ставку кредита на 1%. Это существенная выгода, если пересчитать переплату в рублях.

В финале

Наконец, вам удалось получить одобрение на рефинансирование ипотеки в чужом банке. Теперь, немаловажная задача проследить, чтобы после погашения долга в первом банке условия рефинансирования были соблюдены. Иногда, новый банк может перечислять деньги первому кредитору в течение недели после подписания договора рефинансирования. Убедитесь в том, что ипотека в старом банке полностью погашена. Обязательно нужно взять справку об отсутствии задолженности. Это позволит в дальнейшем избежать возможных вопросов со стороны банков.

Важно

Скорее всего, вам придется заниматься еще и переоформлением обременения на новый банк. Предстоит бумажная волокита с посещением регистрационной палаты, МФЦ и офисов обоих банков. И пока обременение не перейдет к новому банку, ставка по кредиту, скорее всего, сохранится высокой.

Поэтому, прежде чем заниматься этим трудоемким процессом, вам предстоит взвесить все «за» и «против». Будет ли стоить ваша суета 200-рублевой выгоды в ежемесячном платеже. И если выгода очевидна, то очень аккуратно подходите к запуску этого процесса. Кропотливо и внимательно изучайте «мелкий шрифт». Потом, на выходе это позволит вам избежать неприятного изумления.

Обратно к списку статей


Генеральный план расположения таунхаусов и земельных участков в жилом комплексе.

  • Таунхаусы ТХ1, ТХ2 и ТХ3 введены в эксплуатацию.
  • Сдача второй очереди планируется на 3 квартал 2019 года.
  • Ипотека.
  • ВАЖНО. 1. Земли в ЖК «Ломоносовская усадьба» относятся к категории населенных пунктов. Зона Ж-2.
    2. Вид разрешенного использования. Для многоквартирной застройки (индивидуальные/блокированные жилые дома до 3х этажей).

В стоимость домовладения включены:

  • Дом от 116 до 148 кв.м без учета мансарды.
  • Участок от 2 до 3 соток. Земельные участки под каждым домом разделены.
  • Коммуникации, заведены в дом и подключены.

Подробную информацию можно получить в отделе продаж: +7 981-163-02-01.

 

Расположение комплекса

                   

Жилой комплекс «Ломоносовская усадьба» расположен внутри КАД в 10 км от г. Ломоносов, по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Верхние Венки, ул. Мельничная, д. 95.

Как добраться?
Координаты ЖК

59.905466,
29.704969

Контактный телефон

+7 (981) 163-02-01